Факультет агрономии, агрохимии и экологии / Кафедра земледелия и защиты растений

Пичугин Александр Павлович

декан, доцент

доцент, кандидат сельскохозяйственных наук

Телефон: (473)253-76-93

E-mail: написать письмо

Образовательную деятельность и научно-исследовательскую работу на кафедре ведут доктора наук, профессора А.В. Дедов, В.И. Воронин, С.И. Коржов, доценты В.А. Воронков, Т.А. Трофимова, А.П. Пичугин, В.А. Маслов, Е.В. Коротких. Учебный процесс обеспечивают старшие лаборанты И.А. Саушкина, Я.А. Попова.
Руководит кафедрой Лукин Алексей Леонидович.
На кафедре защитили диссертации 68 человек, в том числе 12 докторских и 56 кандидатских диссертаций.
Ежегодно на кафедре проходят обучение 5-7 аспирантов, сотрудники публикуют более 20 научно-методических работ.
Коллектив кафедры оказывает практическую помощь хозяйствам различных форм собственности, в решении вопросов, связанных с разработкой и внедрением систем земледелия.
Кафедра обеспечивает профессиональную подготовку студентов факультетов агрономии, агрохимии и экологии; землеустройства и кадастров; технологии и товароведения; бухгалтерского учета и финансов; агроинженерного; экономики и менеджмента, а также переподготовку и повышение квалификации специалистов и руководителей сельскохозяйственного производства.